Добрый день мне одобрили ипотеку все уже в процессе деньги заплочены реэлтору в этом месяце должны быть уже

Добрый день мне одобрили ипотеку все уже в процессе деньги заплочены реэлтору в этом месяце должны быть уже съделка и неожиданно прилетает судебное решени за не уплату квартплаты в квартире в оторой я уже не живу там собственника 3 долг 269000 с меня и моей зароотной платы 147000 дадут ли мне в токо сетуации ипотеку и что делать в такой ситуацит

, Надежда, г. Бодайбо
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Надежда!

Во-первых, Вы написали, что Вам уже банк одобрил ипотеку, соответственно решение банк принял, пересматривать его они сейчас врят ли будут, поэтому скорее всего ипотеку Вам дадут однозначно. Скорее завершайте сделку и приобрнтайте квартиру, главное в банке ничего про судебное решение не говорите.

 Во-вторых, то что у вас неожиданно стали снимать деньги по какому-то судебное решение, скорее всего суд вынес на вас судебный приказ, сейчас вам нужно как можно скорее его оспорить и снять ограничения со счëта, а также вернуть снятые с вашего счëта денежные средства. Эта ситуация никак на ипотеку не повлияет, но если решение не оспорите и не отнесете его в банк, с вас будут продолжать снимать деньги.