Но 29 07 2021 (Сбербанк снимает еще 4000, то есть те которые мне 27 07 2021 поступили и я их снял)

Добрый день!

27 07 2021 На карту поступили средства(4000)от человека,я их сразу же снял,

остаток 0

28 07 2021 пришел аванс(10000) банк(Сбербанк) взыскал в пользу(Альфабанка)50%, остаток(5000)зарплатных средств?

вроде бы все,нормально...

но 29 07 2021 (Сбербанк снимает еще 4000,то есть те которые мне 27 07 2021 поступили и я их снял)

Вопрос в чем,получаеться они сняли с оставшихся зарплатных средств? или я чего то не понимаю....

Приставы Альфабанк и Сбербанк посылают друг к другу

, Максим, г. Сургут
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Сбербанк не имел права удерживать с Вашей зарплаты больше 50%. Если Вы до этого успели снять перевод с карты, то удерживать его с аванса банк также не мог. Добейтесь от Сбербанка письменном ответа на Ваше обращение. Потом при необходимости подавайте на него жалобу в прокуратуру.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Максим!

Кроме всего прочего, Вам нужно знать разъяснений Верховного Суда Российской Федерации, по данному вопросу. Так, в силу положений абзаца 2 пункта 56 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,

В случае обращения взыскания на суммы пенсионных выплат, суммы выплачиваемой работнику заработной платы или иные доходы должника, перечисляемые на его счет, следует иметь в виду, что от удержания освобождается лишь соответствующий процент суммы последнего зачисленного на счет платежа

Таким образом, можно сделать предварительный вывод (окончательно можно сказать, только после изучения выписки по счету) о том, что банк, превысил установленный законом, максимальный размер удержаний из зарплаты. Есть смысл в таком случае, подать он — лайн жалобу на такие действия банка - в ЦБ РФ...https://www.cbr.ru/Reception/M...