8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возник такой вопрос - будут ли какие то нарушения с моей стороны, и будет ли законна продажа такой одежды, если

Здравствуйте. Я хочу заняться продажей одежды со своими рисунками на ней, продавать эту одежду планирую на маркетплейсе.

Возник такой вопрос - будут ли какие то нарушения с моей стороны, и будет ли законна продажа такой одежды, если эту одежду я закажу у поставщика, оптом (одежда будет без каких либо рисунков, только бирка внутри), а рисунок я уже нанесу на одежду самостоятельно, при помощи другой фирмы?

, Владимир Максимов, г. Великий Новгород
Антон Зачесов
Антон Зачесов
Юрист, г. Москва
8 рейтинг

Здравствуйте, да такой вариант вполне законен, но при условии, что одежда от поставщика будет соответствовать всем требованиям качества и безопасности и  поставщик предоставит вам необходимые сертификаты и декларации.

Второй момент — соблюдение авторских и исключительных прав третьих лиц при нанесении рисунков на одежду. Вы должны использовать либо собственные изображения,  либо изображения, которые предоставляются на условиях открытой (свободной) лицензии, либо приобретать у правообладателей права на использование изображений, в т.ч. на известных стоках изображений, как фото так и графики

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Вопрос: есть тут какое-то нарушение законодательства?
Здравствуйте. Я ИП, хочу формировать подарочные наборы из товаров разных торговых марок (например, чай+кружка+шоколад, в подарочной упаковке, с названием "Теплый вечер"). Все составляющие официально приобретены у поставщиков/производителей, сертификаты/декларации на все получены при покупке. На этикетке будет указано, что набор состоит из чая ТМ "Гринфилд", шоколада ТМ "Вдохновение" и кружки ТМ "Керамический завод....". Набор укомплектован ИП Ивановым, и его адрес, телефон. Вопрос: есть тут какое-то нарушение законодательства? Или надо от каждой торговой марки получать разрешение на то, что их продукция будет частью набора?
, вопрос №3123489, Виктория, г. Краснодар
589 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Что-то можно придумать кроме перераспределения?
Добрый день! Прикладываю схему проблемы. Черным цветом и сплошной заливкой - дом. Черный контур - текущий земельный участок. Красный контур - земельный участок, который хотелось бы в итоге. Суть проблемы: имеется участок и дом, которые в собственности двух человек. Хотелось бы разделить и участок и дом пополам, чтобы у каждого был свой участок и своя половина дома. Соответственно, с текущим положением дома - задача невыполнимая. Сам вопрос: есть ли какой-то инструмент в законе для такого случая? Необходимо перенести границы участка без изменения площади участка и разумеется без всяких доплат и покупок. Перераспределение уже пробовали, но, во-первых мне объяснили в администрации города, что в любом случае за новые присоединяемые земли придётся платить (а это 100% кадастровой стоимости у нас), а те, что остаются вне нового участка - просто безвозмездно уходят в муниципальную собственность (как-то не честно, я считаю), а во-вторых нам отказали, по причине "согласно подпункту 9 пункта 9 статьи 39.29 ЗК РФ не допускается образование ЗУ путем перераспределения ЗУ, находящегося в частной собственности, и земель, из которых возможно образовать самостоятельный земельный участок без нарушений требований, предусмотренных статьей 11.9 ЗК РФ". Что-то можно придумать кроме перераспределения? Прошу помощи. Спасибо.
, вопрос №3226588, Михаил, г. Рязань
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: Есть ли какие-то определенные временные рамки, сколько времени военнослужащий контрактник должен быть не посредственно на боевом задании и сколько времени отдыхать?
Здравствуйте! Муж сейчас находится где и все. Уже 32 дня не выходит на связь. Вопрос: Есть ли какие-то определенные временные рамки, сколько времени военнослужащий контрактник должен быть не посредственно на боевом задании и сколько времени отдыхать?
, вопрос №3245731, Наталья, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть договор как предпоследний продавал в автосалон, договор как автосалон продал последнему и дкп между мной и последним хозяином
Добрый вечер. Купил б/у авто. Хочу ставить на учет. В стс записан предпоследний хозяин, т.к. он продал машину в автосалон, а автосалон продал машину последнему хозяину, но тот на учет ее не ставил. В птс последний хозяин записан Есть договор как предпоследний продавал в автосалон, договор как автосалон продал последнему и дкп между мной и последним хозяином Первый вопрос - будут ли какие-то проблемы при постановке на учет при наличие всех этих документов? Второй - в договоре между салоном и последним хозяином указана одно отчество последнего хозяина, в нашем дкп такое же отчество, а в птс все данные совпадают, но отчество указано другое, какие могут возникнуть проблемы и возможно ли поставить ее на учет?
, вопрос №3260958, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Вопрос: есть ли какой то шанс вернуть деньги или можно про них забыть?
Примерно 3 года назад моя супруга попала на развод телефонных мошенников и перевела 300 тысяч на счет в Альфа-Банке. Когда мы с ней созвонились (я был на вахте), я сообщил ей, чтобы она обратилась в полицию и в Банк по этому вопросу. Она сходила в отделение полиции, написала заявление. Но за 3 года никаких результатов и сообщений по этому делу. В течении этих лет, супруга раза 3 посетила это отделение - заявление вроде как принято, но дело не заведено, следователь, принимавший заявление, сменился. Вопрос: есть ли какой то шанс вернуть деньги или можно про них забыть?
, вопрос №3310240, Матвей Хаптагаев, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.08.2021