Смена регестрации прописки
Продала приватизированную квартиру и купила другую. Собственник проданной и купленной новой квартиры я. Хочу выписать из проданной квартиры и прописать во вновь купленной сына-студента без него, т.к. он проходит обучение далеко отсюда.Мне говорят, что он лично должен присутствовать при этом.Но приезд и отъезд для нас очень накладно. Можно ли оформить перерегестрацию прописки без его вызова сюда, по доверенности или как-то по другому?
Вашему сыну необходимо будет заполнять лист убытия и лист прибытия. Как вариант, он может заполнить эти листы и заверить подпись у нотариуса. Уточните в Вашем паспортном столе, подойдет ли такой вариант. Но, скорее всего, паспортисты потребуют также предоставить его паспорт, чтобы сделать соответствующие отметки.