Мы с женой живём в разных местах, договорились на определённую сумму что я буду пересылать на ребенка, 4 года, в итоге она деньги тратит на спиртное

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер! Хотела бы уточнить-как вы оформили данную договоренность? Есть соглашение о алиментах?  При наличии письменного соглашения -вы вправе обратится в опеку с требованием привлечь мать к ответственности, если же такового соглашения нет, обратится все же стоит, но доказать что она тратит именно деньги на ребенка будет сложнее. Могу  так же порекомендовать рассмотреть вопрос  о обращении в суд с иском о определении места жительства ребенка с отцом.

Если у Вас есть вопросы и требуется подробная консультация-пишите в чат с удовольствием помогу. Услуги оказываются на данном портале, на возмездной основе, в том числе и дистанционно.