Могу ли я спокойно открываться не боясь?

Здравствуйте. Как быть, я создала страницу в Инстаграм и хотела открыть студию и повешать вывеску. Но мне позвонили и сказали что с таким именем есть патент. Дали его номер, я пробила и у меня совсем другое название. Могу ли я спокойно открываться не боясь ?

Патент розовые буквы и слова на английском.

У меня бьюти студия или можно студия красоты "SKY" или это одно и тоже

  • Screenshot_2021-08-04-18-29-42-233_com.instagram.android
    .jpg
  • IMG_20210804_181749
    .jpg
  • Screenshot_2021-08-04-18-16-50-133_com.mi.globalbrowser
    .jpg
, екатерина, г. Усолье-Сибирское
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, дело в том, что нарушением исключительного права на товарный знак является не только его полное копирование, но  и  использование без разрешения правообладателя сходных с его товарным знаком обозначений в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения (ч.3 ст. 1484 ГК РФ).

В данном случае обозначение используется для одной и той же категории услуг и основное слова sky c похожим начертанием. Есть большая вероятность того, что в случае обращения правообладателя в суд, он удовлетворит его требования и обяжет прекратить использование обозначения и выплатить компенсацию.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.