Мой брат вышел по УДО в 2019 году, и вовремя условно -досрочного совершил ряд правонарушений, в 2020 его опять посадили, и вот он на свободе опять по условно-досрочному, законно ли это?

Мой брат вышел по УДО в 2019 году, и вовремя условно -досрочного совершил ряд правонарушений, в 2020 его опять посадили , и вот он на свободе опять по условно-досрочному , законно ли это?

, Наталья, г. Бодайбо
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Описанная Вами в вопросе ситуация вполне возможна, поскольку согласно ст. 79 Уголовного Кодекса РФ:

3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным частью седьмой настоящей статьи;

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!