Как правильно расторгнуть алиментные договор?

, галина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По всей видимости речь идет об алиментном соглашении. ВЫ можете его изменить по взаимному согласию с супругом. Если договориться не получиться — через суд.

Ст. 101 СК РФ

2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.