8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему я что то должна ещё платить, но справку или выписку о закрытии тогда не взяла

добрый день, взяла потребительский кредит в 2013 году, выплатила его в сентябре 2015, 2 раза была задолженность, но при закрытии проценты и штрафы списали, почему не знаю, не сказали , прошло 5 лет, и банк позвонил сказал , что у меня есть один просроченный платеж, за июнь 2015 г, 7800р, я спросила почему они 5 лет не звонили, они затруднились ответить, что мне делать? почему я что то должна ещё платить, но справку или выписку о закрытии тогда не взяла.

, Любовь, ст-ца. Каневская
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Любовь

Вы можете не платить, так как прошло более трех лет. Если банк обратится в суд, вы должны будете заявить о пропуске им срока исковой давности, и суд на этом основании откажет в удовлетворении их требований

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2021