Подскажите пожалуйста, когда следователю поступает заявление, как быстро он берёт показания у обвиняемого?

В течении скольких дней?

, Сергей Чижиков, г. Новочеркасск

Добрый день!

Согласно ст. 173 Уголовно-процессуального Кодекса РФ:

4. Повторный допрос обвиняемого по тому же обвинению в случае его отказа от дачи показаний на первом допросе может проводиться только по просьбе самого обвиняемого.

Если следователю поступило заявление о повторном допросе обвиняемого, то он обязан известить адвоката, и с учетом занятости как следователя, так и адвоката, организовать повторный допрос обвиняемого. Как правило, повторный допрос проводится в течение нескольких дней с момента поступления заявления.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад вам помочь.

Удачи!