8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Компанией был получен заказ от клиента по созданию сервиса, функциональность которого будет заключаться в эмулировании проприетарной ОС с закрытым исходным кодом (далее "ОС")

Компанией был получен заказ от клиента по созданию сервиса, функциональность которого будет заключаться в эмулировании проприетарной ОС с закрытым исходным кодом (далее "ОС"). Цель клиента - проводить тестирование уязвимостей ОС и приложений, запускаемых на ней. В рамках ТЗ были переданы следующие требования к сервису: • сервис должен обеспечивать запуск ОС, работу оператору в ОС с правами администратора, получение всего пользовательского опыта эмулированной ОС (к примеру, создание документов, работа с брайзером и т.п.) • эмулированная ОС должна позволять запускать операторам сторонние приложения, которые разработаны для оригинальной версии операционной системы Требуется провести юридическую оценку такого сервиса и предоставить свое заключение.

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Сергей! Доброго! Надо все смотреть. да и как срочно? Скорее Вам надо или обратиться в чат к любому юристу на сайте или разместить заказ в разделе: «документы».

1
0
1
0
Игорь Юрлов
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сергей!

функциональность которого будет заключаться в эмулировании проприетарной ОС с закрытым исходным кодом (далее «ОС»).

Сергей

Конечно, без документов сложно о чём-то судить и делать однозначные выводы, но что именно Вас смущает в этом? Как я понял из Вашего описания, Вы должны создать некое ПО, которое будет являться «средой» или платформой для запуска в ней операционной системы. К слову, таких программ в настоящее время довольно много, например — Oracle VirtualBox. И нет ничего противоправного в том, что такое ПО позволяет «устанавливать» и запускать в их среде другие программы.

Безусловно, с формальной точки зрения то лицо, которое использует такую среду для портирования ОС, должно использовать ОС правомерно. В противном случае это лицо будет нарушать исключительное право правообладателя ОС. Но к правообладателю «среды» для виртуализации ОС это нарушение отношения не имеет.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва
добрый вечер! этот вопрос рассматривается с точки зрения аналитика по интеллектуальной собственности компании которая будет разрабатывать данный сервис. какую юридическую оценку можно дать по данному вопросу?
этот вопрос рассматривается с точки зрения аналитика по интеллектуальной собственности компании которая будет разрабатывать данный сервис

Сергей

Это я понял.

какую юридическую оценку можно дать по данному вопросу?

Сергей

Чему конкретно? Если в общем — то никаких нарушений я здесь пока не вижу. Если Вам нужна более детальная консультация, в том числе с изучением документов, то это нужно делать не в рамках данного вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта
Здравствуйте, я хотел бы поинтересоваться, я начал продавать "услуги" на онлайн платформе "Авито". Услуга заключается в нанесении кастомного рисунка\надписи на одежде. Клиент, заказал товар, в виде толстовки, на маркетплейсе "Willdberies", попросил меня забрать этот товар из пункта выдачи, под предлогом, что его не будет в городе до следующей недели, а после чего нанести на толстовку принт в виде надписи "GOD BLESS". В личной беседе, на площадке "Авито", я приложил фотографии, заранее созданные в программе adobe photoshop, сошлись на одном из вариантов. Главный вопрос, если клиент, в конечном итоге решит отказаться от толстовки, на которую я нанесу обговоренный ранее принт, понесу ли я ответственность за испорченную вещь, если же меня обвинят в порче имущества и попросят возместить ущерб? Это мой первый случай, когда я что-то продаю и взаимодействую с реальным клиентом, по этому, очень нервозно, тк не хотел бы подвести и клиента и себя подвергнуть риску быть ограбленным.. Я прикреплю скриншоты переписки, чтобы Вам было проще вникнуть в мою проблему, и может облегчу вам этим хотя бы немного работу..
, вопрос №4096765, Aivostap, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Гражданское право
Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации
здравствуйте. мой сын учится в 9 классе по семейной форме обучения. промежуточную аитестацию за 9 класс он сдал. прикреплен к московской школе, которая имеет аккредитацию и лицензию. мы живём в Курске. это приграничный с Украиной район. Вчера наш губернатор освободил от сдачи ОГЭ всех учеников области в связи со сложной обстановкой. Аттестат можно будет получить на основании итоговых контрольных: "выпускники школ Курской области имеют право пройти государственную итоговую аттестацию в форме промежуточной аттестации" Мы прикреплены к московской школе и планировали сдавать ОГЭ в Москве. Но теперь появилась возможность не ехать, не сдавать ОГЭ и получить аттестат в нашем городе на основании промежуточной аттестации. Может ли наша Курская школа и комитет образования отказать в зачислении ребёнка, чтобы получить аттестат? На основании того, что уже поздно подавать заявление. Мне прислали Приказ Минпросвещения 232 рособрнадзора 551. В 12-14 пунктах говорится о сроках заявления на прохождение ГИА. Там можно подать его за две недели только в том случае если есть ОВЗ или уважительные причины. но ребенку не нужно сдавать ГИА. а только получить аттестат на основании промежуточной аттестации, выданной московской школой. и будет ли считаться уважительной причина: сложная обстановка в регионе, в котором мы проживаем и приказ губернатора
, вопрос №4096277, Irina, г. Москва
Гражданское право
Минимальная платёж доступен Как быть?
компанией зафиксирован отказ от оплаты. Вам необходимо погасить задолженность 24.04.2024г. в размере 18000 рублей до 10:00(Московское время). В случае не оплаты, компанией будет запущена процесс взыскании долга. Минимальная платёж доступен Как быть ? Как лучше поступить
, вопрос №4096110, Виктория, г. Саратов
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.08.2021