8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда третьему ребенку исполнилось 4 года подала на алименты

Здравствуйте. От брака имею 3 совместных детей. Развелась будучи беременной 3м ребенком. С заявлением на развод сразу подала на алименты на 2х детей. Когда третьему ребенку исполнилось 4 года подала на алименты. Заявление зарегистрировано 30.05.2021 г. Заседание было назначено на 14.07.2021, но я написала заявление на рассмотрение дела без меня так как уже 2 года проживаю в другом городе и отправила его заказным письмом. Сегодня дозвонилась до суда. Назначили заседание аж на 07.10.21. Почему так долго? Как можно ускорить?

, валентина, г. Уфа
Ксения Кинасова
Ксения Кинасова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Валентина! Вам назначили срок для примирения. В соответствии со ст. 22 СК РФ:

При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
0
0
0
0
валентина
валентина
Клиент, г. Уфа
Я развелась 4.5 года назад. О каком примирении идет речь?
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Дочке 19 июля исполнилось 4 года подала повторно на выплату так как прошёл год
Добрый день! Ситуация такая отказали в выплате с 3-7 лет. Дочке 19 июля исполнилось 4 года подала повторно на выплату так как прошёл год. Отказали в связи с тем что нет дохода у меня. До декрета официально не работала. В мае этого года родила второго. Подавала на выплату 17 июня этого года. Законно ли отказали? Если нет куда обращаться нужно
, вопрос №3076201, ирина, г. Великий Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Если мама выйдет на работу раньше чем третьему ребенку исполнилось три года?
Здравствуйте! Будут ли платить за третьего ребенка пособие до трёх лет? Если мама выйдет на работу раньше чем третьему ребенку исполнилось три года?
, вопрос №2839911, Нина, г. Ставрополь
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить землю и деньги за рождение третьего ребенка?
Здравствуйте меня зовут Юлия Викторовна,я мама троих детей.Третий ребенок родился в 2015 г.Ходила по всем инстанциям,собрала все документы на получение земли или хотя бы встать на очередь,но мне отказали так как по прописке в паспорте я не прожила на территории 8 лет и еще добавили,что якобы земель нет.Возможно ли такое?И еще один вопрос могу ли я получить по закону полагаемые 50000 р.когда третьему ребенку исполнится 3 года,на это все я тоже подавала документы,они мне ответили,что ближе к трем годам,снова нужно будет подать их заново,но скольких мам многодетных знаю никто их не получил.Как быть подскажите пожалуйста????Заранее спасибо!
, вопрос №1920616, Юлия, г. Владикавказ
4 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли получить материнский сертификат, если второму ребенку исполнилось 4 года?
Здлравствуйте. А можно ли получить материнский сертификат если второму ребенку исполнилось 4 года?
, вопрос №1678377, Альбина, г. Буденновск
1 ответ
Социальное обеспечение
Получила гражданство РФ, когда второму ребенку исполнилось 4 месяца. Имею право на материнский капитал?
Здравствуйте. Муж - гражданин РФ, я получила гражданство РФ когда второму ребенку исполнилось 4 месяца. Имею я право получить материнский капитал? В законе написано, что ребенок должен иметь гражданство РФ на момент рождения, а про родителей - что должны быть гражданами РФ.
, вопрос №1258317, Наталия, г. Москва
1 ответ