Добрый день! Это называется сервитутом, который устанавливается по соглашению сторон. Собственник имеет право, требовать плату за использование его собственности.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Мы оформили участок в аренду, после этого построили на нём дом и спустя 3 года оформления дома(условия выкупа земли) выкупили участок из аренды. Скажите пожалуйста, можем мы оформить налоговый вычет на покупку участка из аренды в собственность?
, вопрос №4949855, Евгения, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Хотели приобрести участок земли населеных пунктов, разрешенное использоваия для садоводничества и огородничества. У прадовца есть св-во на собственность данного участка. Поинтересовалась в Управлении развития города, это снт и участок включены в територию развития города, на данном месте планируется застройка многоэтажек. Там же в этом управлении сказали, что в октябре 2025 года зстройщику передано право на застройку данной территории. Вопрос как такое возможно, ведь у многих людей участки в данном снт в собственности. В управе градостроительства сказали, что теперь застройщик будет выпупать данную землю у собственников и что несогласных собствеников принудят по суду продать участки так, как данная территория водит в план разития города. У данного участка еще ограничение, особый режим использования земли "Водоохранная зона реки", действует еще водный кодекс. Вопрос: дейсвительно ли большую силу имеет план развития города, нежели свидетельство о собственности на данный участок? Правомерно ли в такой ситуации принудить собственника участка продать его через суд застройщику многоэтажных домов?
, вопрос №4946389, Екатерина, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, наш дом подошел по срокам под капитальный ремонт. Нас попросили освободить квартиры, мы нашли себе сами жилье, т.к. жилье никто не предоставил. Должны ли мы платить за те квартиры, пока там идет ремонт?
, вопрос №4944177, Ирина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Имеется дом , который покупали на материнский сертификат в 2011 году, в 2013 развод. Б\У-шный муж с детьми и со мной не общается,постоянно находится в розыске, долг по алиментам уже почти 4 000 000.Можно ли лишить б\у-шного мужа доли в доме? У всех доля 1/6
, вопрос №4944043, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.