Можно ли лишить бывшего мужа доли в доме, купленном на материнский капитал?

Добрый день! Имеется дом , который покупали на материнский сертификат в 2011 году, в 2013 развод. Б\У-шный муж с детьми и со мной не общается,постоянно находится в розыске, долг по алиментам уже почти 4 000 000.Можно ли лишить б\у-шного мужа доли в доме? У всех доля 1/6

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Можно. В судебном порядке эту долю можно принудительно выкупить.