Скажите, пожалуйста, как будут производиться выплаты по алиментам на время декрета?

Добрый день! Я нахожусь на 6 месяце беременности. Планируем, что в декретный отпуск пойдёт мой муж, т. к. Моя зарплата намного больше и моя карьера сейчас крайне важна. Муж платит алименты на ребёнка от первого брака, плюс выплачивает задолженность по алиментам, установленную судом в размере 50% заработной платы. Скажите, пожалуйста, как будут производиться выплаты по алиментам на время декрета?

, Maria, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Так как в период нахождения мужа в декретном отпуске он будет официально не работать, то в таком случае у него возникнет и будет накапливаться задолженность, которая потом будет с него  взыскиваться.Задолженность по алиментам будет определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе