Сейчас он подает на ст 80, у него есть админстративный штраф, нашли дома 0, 26 г конопли с табаком, штраф 4000р

Мой муж отбывает наказание по ст 228, дали 1,6 строгого режима. Сейчас он подает на ст 80,у него есть админстративный штраф, нашли дома 0,26 г конопли с табаком, штраф 4000р. Если он не оплатит его, это как то повлияет на течение решения суда

, Елена, п. Тульский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Данное административное наказание с приговором никак не связано и к отбыванию наказания никакого отношения не имеет.В соответствии со ст.80 УК РФ и ст.175 УИК РФ, он может подавать ходатайство на замену лишения свободы более мягким видом наказания.

Факт неоплаты административного штрафа до осуждения никак не влияет на решение суда.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.