256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа квартиры

Добрый день. Вот такая ситуация, квартира оформлена на одного собственника, он хочет продать ее часть или ее всю, в квартире прописаны еще двое взрослых и двое несовершеннолетних. Нужно ли согласие от них на эту сделку и может ли новый владелец в случае купли-продажи выписать прописанных?

23 Ноября 2013, 11:47, вопрос №307572
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Никита
232
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Прописка на право собственности и право отчуждения собственности в соответствии с Российским Законодательством не имеет значения. А вот наличие несовершеннолетних детей имеет. Продажа части или всей собственности Вам понадобится согласие органа опеки и попечительства. А те в свою очередь Вам его дадут если несовершеннолетние дети будут зарегистрированы по другому месту жительства одного из родителя, и их жилищные условия не будут ухудшены.

23 Ноября 2013, 11:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Инга! Для ответа мало данных. Данная квартира приобреталась в браке? У кого еще имеется право собственности в данной квартире? Кем  являются зарегистрированные люди в квартире?

23 Ноября 2013, 11:56
q Отблагодарить
0 0
Инга
клиент, г. Москва

Это семья - мама, дочь с двумя детьми (3, 5 лет) - муж прописан в другом месте и сын, на которого оформлена квартира (раньше принадлежащая маме). Брат является единственным собственником.

23 Ноября 2013, 12:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут