Что делать, ведь срок уже как 10 лет
Был кредит 10 лет он не платился , сейчас в гос услугах появилась судебная задолженность о кредитных платежей ,и в на сайте в судебных приставов висит . Что делать , ведь срок уже как 10 лет
, дима, г. Братск
Василий Катаев
Здравствуйте, Дмитрий!
Вам нужно подать в мировой суд, выдавший судебный приказ, письменные возражения, относительно его исполнения — в срок, установленный законом. Если копию приказа по почте Вы не получали, то есть смысл подать заявление о выдаче копии судебного приказа, на бумажном носителе.
К сожалению, в силу положений закона, при вынесении судебного приказа, мировой суд не извещает Стороны и не принимает во внимание течение срока исковой давности.