Просрочил онлайн займ на несколько дней, до этого вносил деньги, а в этот раз зп задержали и пришлось

Просрочил онлайн займ на несколько дней, до этого вносил деньги, а в этот раз зп задержали и пришлось просрочить, в анкете которую подавал на займ указаны данные старой работы и проживания, на данный момент по работе переехал в другой город на пару месяцев, из за этого компания выдавшая займ угрожает заявлением в полицию по факту мошеничество, могут ли они меня в этом обвинить, при том что сами угражали мне тем что пойдут домой к родителям требовать деньги за меня, родители в поданных мною данных не как не фигурируют

, Александр, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Александр, здравствуйте!

На мошенничество МФО может подать только если Вы взяли деньги и вообще не вносили никаких платежей. Если сумма долга не особо большая и Вы по долгам когда-то платили, то с большой долей вероятности Вас просто запугивают.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.