Как обжаловать штраф в таком случае?

Остановили за маску у турникета, составили протокол, я поставила отметку, что контроллер не разъяснил мне права (крестик "нет" и подпись). Контроллер силой вырвала у меня протокол и не дала дальше его заполнить. Начала угрожать, ушла в свою кабину что-то писать. Я уехала, копию не получила, но штраф на госуслугах пришёл. Как обжаловать штраф в таком случае? Видео-съёмку не вела.

, Наталья, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталья!

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления. Если срок обжалования пропущен  с жалобой подается ходатайство на восстановление. Нужно взять в органе, который вынес постановление и обжаловать.

                Жалоба должна соответствовать требованиям, предъявляемым к ней КоАП РФ, но самое главное мотивированной и обоснованной, с аргументами признания постановления не законным и подлежащим отмене.