Если сейчас машина там же стоит, то также штрафы каждый день могут приходить по 2000 рублей?
Пришел штраф за парковку в неположенном месте (на газоне) на придомовой территории от администрации города.
Фото "газона" я прикрепил, там грязь и глина, паркуются там порядка 50 машин каждый вечер, жалоба пришла только на меня, не знаю уж почему.
Вопросы:
1) Могу ли я найти автора жалобы законным путем?
2) Я о штрафе узнал 28-го июля, но штраф мне пришел за 22-ое июля. Всё это время машина стояло на этом же поле. Значит ли это, что мне за каждый день теперь могут штрафы приходить? Если сейчас машина там же стоит, то также штрафы каждый день могут приходить по 2000 рублей?
3) Если на территории нет ни травы, ни растений. Есть ли шанс оспорить жалобу? Фотографию я прикрепил так называемого "газона".
- IMG_2631.jpg
Если штраф был наложен в результате проверки по чьей-либо жалобе, то в процессе суда при обжаловании постановления, при допросе в качестве свидетеля лица, которое сообщило в ГИБДД, это возможно.
Кроме того, это возможно при ознакомлении с материалами дела, если такие сведения, имеются в деле.
Если же никто жалобу не подавал и была рейдовая проверка уполномоченными в вашем регионе органами, то автора жалобы просто не будет.
В данном случае, если местоположение автомобиля не менялось, то 2 раза за одно и то же штрафовать нельзя, но если переставили ее на другое место, которое по-мнению компетентных органов, будет находится на территории занятой травянистыми растениями, тогда возможно еще раз оштрафуют.
В соответствии с п. 3 ст. 4.5 Кодекса Тюменской области об административной отетственности,
Здесь я не вижу травянистых растений. Полагаю, что возможно оспорить.
Само постановление сказали придет по почте, пока ничего не пришло.
Пока пришло только уведомление о штрафе на Госуслугах + я ездил в администрацию города, мне там на словах объяснили где, когда и что я нарушил