Я звонила в полицию, описала ситуацию и сказала, чтоб меня не искали, если обратятся к ним Что мне дальше делать в таком случае, если родители не понимают, а разговаривать с ними не хочу

Мне 21 год, ушла из дома на съёмную квартиру, из-за проблем в семье, матери написала сообщение, что так-то так-то буду жить отдельно, а она всех знакомых подняла , чтобы меня найти. Требует адрес

Сказала , что напишет заявление в полицию о пропаже человека, что меня работы лишат, не смогу нигде работать больше.

Я звонила в полицию, описала ситуацию и сказала , чтоб меня не искали , если обратятся к ним

Что мне дальше делать в таком случае, если родители не понимают, а разговаривать с ними не хочу

, Марьяна, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Марьяна, добрый день!

Ваш вопрос скорее больше носит психологический характер и связан с межличностными отношениями, чем имеет юридическую проблематику. Вы с 18 лет уже являетесь дееспособным человеком, права которого не могут быть ограничены желаниями родителей, поэтому если вы приняли такое решение, то повлиять на него ваши родители не смогут. Оснований для лишения вас работы, потому что вы ушли от родителей законодательством не предусмотрено. Для обращения в полицию у родителей тоже нет оснований. Сделайте ход конем, разместите в своих соц. сетях сообщение о том, что у вас все хорошо, вы начинаете самостоятельную жизнь, ушли из под родительского крыла, сняли квартиру, ведете свое хозяйство. Также сообщите об этом своим друзьям. Если полиция по заявлению ваших родителей начнет вас разыскивать, то из этой информации им будет понятно, что у вас все в порядке и нет повода для беспокойства, вас вызовут, опросят и погрозят родителем за излишнее беспокойство правоохранительных органов.

Вам полезен мой ответ?

Марьяна
Клиент, г. Москва
Да, спасибо вам