Сколько платить гос пошлину за водительское удостоверение?

Уточнение от клиента
Платится один раз перед сдачей экзамена?
, Люба, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В настоящее время размер госпошлины за выдачу водительского удостоверения составляет 2 000 руб., но если оплата осуществляется через Портал Госуслуг, возможно оплатить пошлину со скидкой, и ее размер составит 1400 руб.

Люба
Клиент, г. Москва
Платится один раз перед сдачей экзамена?

Оплачивается пошлина один раз.

Олеся Недосеко
Юрист, г. Гвардейск

Добрый день! Государственная пошлина за получение водительского удостоверения 2 тыс рублей, при обращении, через сайт Госуслуги — 1400 рублей