Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

2 ребёнка

Здравствуйте, начисляют алименты на ребёнка, в новой семье у меня тоже ребёнок год ей, какие документы надо предоставить адвокату чтоб составили иск на убовление процента по алиментам

23 Ноября 2013, 10:44, вопрос №307464 Алексей, г. Сочи
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Архипова Иветта

    Алексей! Необходимо обратиться в суд  с иском о снижении алиментов, который  выносил  решение о взыскании алиментов на содержание ребенка. Вы должны к иску приложить следующие документы:

    1.копия настоящего заявления ;

    2. копия свидетельства о расторжении брака;

    3. копия свидетельства о рождении;

    4. копия решения Мирового судьи о взыскании алиментов;

    5. копия справки о размере заработной платы за год.

    С уважением.


    23 Ноября 2013, 10:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Алексей!

    Немного поправлю коллегу. Веский аргумент для изменения размера алиментов будет решение суда или соглашение об уплате алиментов новой супруге. Перечень, предложенный коллегой без этого документа может оказаться недостаточным.

    Наиболее быстрым способом будет заключить с настоящей женой соглашение о выплате алиментов, которое будет иметь силу исполнительного листа, ну или Вашей жене нужно тоже подать на алименты и дождаться решения суда. В соответствии с п. 1 ст. 119 СК РФ:

    Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    Таким образом, имея на руках решение суда или соглашение об уплате алиментов новой супруге, Вы имеете право подать на изменение размера алиментов, при этом, суд не обязан принять такое решение, это лишь его право. Но ввиду того, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ), а у Вас на руках будет соглашение (решение) о выплате второму ребенку алиментов, суд иск должен удовлетворить. Суд учитывает материальное положение сторон и иные обстоятельства дела.

    Итак, перечень будет следующий:

    • Исковое заявление в нескольких экземплярах — по количеству сторон
    • Копия о расторжении брака
    • Копия свидетельства о рождении
    • Копия решения о выплате первой супруге
    • Копия соглашения (решения) о выплате второй супруге
    • Справку о доходах

    С Уважением, Надежда.

    23 Ноября 2013, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats