Суд не удовлетворяет, мотивирует тем, что мое имущественное требование вытекает из административно-правовых

Обратился в суд о взыскании с УФО субьекта РФ компенсации за найм жилого помещения. Суд не удовлетворяет, мотивирует тем, что мое имущественное требование вытекает из административно-правовых (публичных) отношений, основанных на властных полномочиях одной стороны по отношению к другой и рассматривается по КАС РФ в 3-х месячный срок. О нарушении (не выплате денежных средств) мне стало известно более 2 лет назад. Что делать?

, Виталий, г. Биробиджан
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если я правильно поняла, то у Вас пропущен срок на обжалование. Если это так, то вы вправе восстановить срок. При этом, срок начинает течь когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его права. Если не прошел, то подаете иск в КАС РФ. Если пока Вы обжаловали в другом суде, срок прошел, то Вы вправе сослаться на этот факт при восстановлении пропущенного срока.