Организатор совместных закупок

Какую ответственность несет организатор совместных закупок,имеющий статус ИП, через интернет за не возврат денежных средств за несостоявшуюся закупку?

Уверяя участников СП,что денежные средства переведены,не подтвердив свои слова документами из банка.

, Анастасия, г. Ревда
Александр Кононов
Адвокат, г. Георгиевск

Наличие договора и конкретных условий по нему Вам не доказать, поэтому в суде необходимо взыскивать переведенные денежные средства организатору как неосновательное обогащение гл. 60 ГК РФ.

Никакой другой ответственности не будет. Мошенничество не доказать.