Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Организатор совместных закупок

Какую ответственность несет организатор совместных закупок,имеющий статус ИП, через интернет за не возврат денежных средств за несостоявшуюся закупку?

Уверяя участников СП,что денежные средства переведены,не подтвердив свои слова документами из банка.

23 Ноября 2013, 10:02, вопрос №307414 Анастасия, г. Ревда
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кононов Александр
    Адвокат, г. Георгиевск
    Общаться в чате

    Наличие договора и конкретных условий по нему Вам не доказать, поэтому в суде необходимо взыскивать переведенные денежные средства организатору как неосновательное обогащение гл. 60 ГК РФ.

    Никакой другой ответственности не будет. Мошенничество не доказать.

    23 Ноября 2013, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats