Может ли придти на заседание мой отец по доверенности?

Здравствуйте, складывается ситуация, что не смогу придти сама на заседание( бывший муж подал на снижение процентов отчислений на алименты в связи с рождением второго ребенка).Может ли придти на заседание мой отец по доверенности?

, Мария Стоянова, г. Смоленск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, конечно, вы можете оформить вашему отцу на представительство в суде, и он от вашего имени сможет представлять ваши интересы в судебном заседании. В соответствии со ст.53 ГПК РФ  доверенность вы можете оформить по месту своей работы, в управляющей организации по месту жительства или- у нотариуса.

Для представительства в районном суде и у мировых судей высшего юридического образования не требуется

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.