Хочу поехать в гости в другой регион на неделю

Здравствуйте. Хочу поехать в гости в другой регион на неделю. Я отбываю итр. Можно ли мне поехать?

, евгений, г. Москва
Денис Сальм
Юрист, г. Салехард

Добрый день, Евгений.

 В период отбывания исправительных работ ежегодный оплачиваемый отпуск продолжительностью 18 рабочих дней предоставляется администрацией организации, в которой работает осужденный, по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Другие виды отпусков, предусмотренные законодательством Российской Федерации о труде, предоставляются осужденным на общих основаниях. Поехать вы можете как в отпуск, если все правильно оформите.

Вам полезен мой ответ?