Может предоставить выписку из мед карты той больницы?

Травмировала руку, обратилась в больницу. Там бл не дали, тогда я решила его купить. На работе, сказали, что фсс распознал его как поддельнный. Написала объяснительную, как есть. Что посоветуете? Могут ли уволить? Травма действительно была. Может предоставить выписку из мед карты той больницы?

, Анастасия, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Уволить не могут, поскольку данное основание не входит в перечень увольнений в ст. 81 ТК РФ

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
 Травма действительно была. Может предоставить выписку из мед карты той больницы?

Можете предоставить работодателю справку о том, что в этот день были в клинике, на приеме у доктора. Справка доказывает факт нахождения в клинике.

В объяснительной Вы разъяснили причину отсутствия на работе.

С уважением,

Анастасия
Клиент, г. Москва
Могут же попросить написать увольнение по собственному желанию? Проставить прогулы… или справка их перекрывает, как уважительная причина отсутствия на работе в течение недели?