Подскажите, пожалуйста, если телефон был разбит в результате бытовой ссоры не его владельцем и при этом в

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если телефон был разбит в результате бытовой ссоры не его владельцем и при этом в последствии заяление в органы не подавалось,к какой категории в этом случае можно отнести данный страховой случай?

, Ксения, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения. Все зависит от условий договора страхования и правил страхования, в которых и определено, что относится к страховому случаю, а что нет. В такой ситуации Вам необходимо проанализировать договор страхования и уже тогда будет ясно является ли данное событие страховым  случаем или нет. Если будут дополнительные вопросы. Пиши в чат. Консультации оказываются в соответствии с правилами сайта.