8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли отказать в выдаче этого разрешения и если да, то по каким причинам?

Здравствуйте! Какое разрешение нужно получать для того, чтобы копать землю на участке (ИЖС) глубже 5 метров (глубже на 10-50см, то есть незначительно)? Будет построена подземная парковка с лифтом. Могут ли отказать в выдаче этого разрешения и если да, то по каким причинам?

, Александр Мирный, г. Рязань
Ольга Романова
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов
рейтинг 8.2

Добрый день! 

Статьей 19 закона РФ от 21 февраля 1992 года № 2395-1 «О недрах» определено, что «собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков имеют право, по своему усмотрению, в их границах осуществлять без применения взрывных работ добычу общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе, и строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров.

Соответственно, все работы, проводимые ниже пяти метров от поверхности земли, требуют оформления разрешительных документов, в частности   получение лицензии на право пользования недрами, не связанное с добычей. Обращаться надо в территориальный орган Роснедр (Федеральное агентство по недропользованию ).

0
0
0
0
Александр Мирный
Александр Мирный
Клиент, г. Рязань
Хм, а нужно будет за это потом платить налог какой-то?
Александр Мирный
Александр Мирный
Клиент, г. Рязань
С учётом, что ниже 5 метров будет лишь слой геотекстиля (экологически чистый гидроизоляционный материал) и слой песка (самого обычного). И всё. По сути никаких бетонных и других конструкций ниже уровня 5 метров не будет
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность
Здравствуйте. Существует ли обязанность в соответствии с законодательством в создании ревизионной комиссии в потребительском гаражном кооперативе? Если да, то статьей какого закона предусмотрена данная обязанность.
, вопрос №4088999, Оксана, г. Москва
Социальное обеспечение
Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
Здравствуйте. Хочу открыть свой ИП. Могут ли из за этого отказать в детских пособиях
, вопрос №4089769, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Военное право
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что
Могу ли я от имени мужа контрактника подать рапорт на увольнение ( ген доверенность есть, и там прописано что могу представлять его интересы в мин обороне ) если да то как правильно составить такой рапорт
, вопрос №4088721, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2021