Вернуть автомобиль

Здравствуйте. Интересует можно ли вернуть б.у. автомобиль в салон в течение 14 дней с момента сделки по закону о защите прав потребителей?

, Алекс, г. Краснодар

Здравствуйте, Алекс!

Автомобиль-технически сложный товар. Если обнаружены недостатки-то да, можно. Вот, что говорит законодательство:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

ст.18

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.

Если недостатков нет-то нельзя.

Подробная консультация, составление документов возможно  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.Обращайтесь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.