Здравствуйте, Алексей!
Каковы мои действия перед началом строительства? Просто подать уведомление через Госуслуги — https://www.gosuslugi.ru/38121...?
Алексей
Согласно ч. 1 ст. 51.1 Градостроительного кодекса, такое уведомление может быть подано в орган местного самоуправления:
- непосредственно;
- через МФЦ;
- почтовым отправлением с уведомлением о вручении;
- через портал Госуслуг.
То есть через Госуслуги обратиться можно, но приведенная Вами ссылка предполагает оказание услуги администрацией Селивановского района (это во Владимирской области). Если Вы из Санкт-Петербурга, как указано в Вашем профиле, то Вам нужно сюда https://gu.spb.ru/531661/eserv....
В случае если получу ответ что заявление соответствует требованиям — это значит что можно строить и никаких подводных камней 100% нет?Алексей
Поскольку в силу ч. 7 ст. 51.1 ГрК РФ проверку проводит уполномоченный орган, вся ответственность в случае чего в дальнейшем будет на нем. От Вас требуется подать уведомление — Вы эту обязанность выполняете. Если Вам выдали уведомление о соответствии, предусмотренное ч. 8 ст. 51.1. ГрК РФ, Вы имеете полное право полагать, что ведете строительство на законных основаниях.