Купили функциональную медицинскую кровать, супруге она не подошла, слишком широкая, матрац жёсткий, захотел

Купили функциональную медицинскую кровать,супруге она не подошла,слишком широкая,матрац жёсткий, захотел сдать обратно в магазин,отказали,мотивируя тем,что они заказали её для нас,хотя она такая же,как и остальные, и тем,что у них их и так много

  • pic1627121517387
    .jpg
  • pic1627121541109
    .jpg
  • pic1627121568924
    .jpg
, Владимир, п. Тульский
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

К сожалению возврат данного товара ограничен законодателем. В законе о защите прав потребителей есть отдельный перечень товаров надлежащего качества, которые нельзя вернуть.

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 «Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации»

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов,медицинские изделия, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Указанный вами товар идентифицируется как медицинское изделие, поэтому если будете обращаться в суд, то скорее всего вам откажут в возврате ссылаясь на данное постановление Правительства.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.