Могу ли я уволиться с работы, находясь в отпуске, без отработки?

Могу ли я уволиться с работы, находясь в отпуске, без отработки? И есть ли какая либо статья в трудовом кодексе по этому поводу

, Юрий, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Отработки не существует.

Вы письменно предупреждаете своего работодателя о том, что решили расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, не позднее чем за две недели. Срок начинает течь на следующий день после того, как Ваш работодатель получит данное заявление (ст. 80 ТК РФ)

В эти две недели разрешено отсутствовать на работе по любой уважительной причине

Нахождение в отпуске — одна из уважительных причин.

С уважением,