8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, интересует такой вопрос, согласно 123 тк РФ, можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск вне

Здравствуйте, интересует такой вопрос, согласно 123 тк РФ, можно взять ежегодный оплачиваемый отпуск вне графика по причине рождения ребёнка, в течение какого времени можно написать заявление на отпуск, чтобы пойти вне графика?

, Михаил, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Вы можете оформить ежегодный оплачиваемый отпуск вне графика, поскольку у Вас родился ребенок.

За сколько дней нужно писать соответствующее заявление, действующим законодательством не установлено.

По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя (ст. 123 ТК РФ).

С уважением,

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва
Если ребёнок родился 17.07, если я напишу в начале августа по по рождению ребёнка отпуск вне графика, чтобы мне не отказали с отпуском из-за нехватки кадров, можно же будет так сделать?

В августе Ваша жена находится в отпуске по БИР, поэтому написать соответствующее заявление можно

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, интересует такой вопрос: можно ли расторгнуть договор о добровольном пожертвовании, не внеся нужной суммы в определённый срок?
Здравствуйте, интересует такой вопрос : можно ли расторгнуть договор о добровольном пожертвовании, не внеся нужной суммы в определённый срок?
, вопрос №3085675, Millie Grace, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я перед декретом взять ежегодный оплачиваемый отпуск, несмотря на то, что летом так же ухожу в отпуск
Работаю в образовании. Рабочий год, как правило, начинается с 1 сентября. В ноябре я должна буду уйти в декретный отпуск. Могу ли я перед декретом взять ежегодный оплачиваемый отпуск, несмотря на то, что летом так же ухожу в отпуск.
, вопрос №3288243, Виктория, г. Новокубанск
Защита прав работников
У меня такой вопрос, перед декретом могу ли я взять ещё один отпуск на 28 календарных дней, если отработала всего три месяца у данного работодателя?
Добрый день! У меня такой вопрос , перед декретом могу ли я взять ещё один отпуск на 28 календарных дней, если отработала всего три месяца у данного работодателя? Спасибо.
, вопрос №3325608, Тамила, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я являюсь ветераном боевых действий, могу ли я взять основной оплачиваемый отпуск в удобное для меня время, на предприятии говорят что только за свой счёт
Здравствуйте, я являюсь ветераном боевых действий, могу ли я взять основной оплачиваемый отпуск в удобное для меня время, на предприятии говорят что только за свой счёт За ранее спасибо=)
, вопрос №3334343, Станислав, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте, интересует такой вопрос - если товар прилагается в подарок к основному другому товару, то нужно ли на это разрешение от производителя?
Здравствуйте, интересует такой вопрос - если товар прилагается в подарок к основному другому товару, то нужно ли на это разрешение от производителя? Это же по сути не реализация, а подарок. Пример, продаю игрушку, к ней в подарок идет книга (нужно ли на эти книги разрешение на это у производителя?)
, вопрос №3364546, Виктория Романси, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.07.2021