Как это обычно происходит если тонировка или непредусмотренный фаркоп?

Дано:

Приобретен автомобиль б/у. Тойота РАВ4, 2007 г. Авто снят с регистрации, СТС - нет, ПТС - есть.

В фарах установлены светодиодные лампы, при этом, конечно, конструкцией не предусмотрены.

Вопрос:

При регистрации автомобиля какова вероятность, что на это будет обращено внимание и будет отказ в регистрации? Как это обычно происходит если тонировка или непредусмотренный фаркоп?

Уточнение от клиента
Тема вопроса: регистрация авто.
Конечно, вопрос звучит иначе: При регистрации автомобиля какова вероятность, что на это будет обращено внимание и будет отказ в регистрации?

Искусственный интеллект не разобрался в постановке вопроса
, Александр Корниенко, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Вероятность отказа в регистрации втаком случае весьма велика.

Государственная регистрация транспорртных средств производится по «Правилам государственной регистрации...»,

 которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №1764 от 21.12.19, а в п. 19 правил есть такие слова:

При осмотре транспортного средства проводится проверка соответствия конструкции представленным документам, а в необходимых случаях — проверка соответствия изменений, внесенных в конструкцию транспортного средства, документам о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности.

Если в случае с фарами ещё не факт, что их будут проверять и установят нештатные лампы, то что касается тонировки и фаркопа, то вероятность получить отказ существенно возрастает — формальные основания для этого у проверяющих сотрудников ГИБДД имеются.

Александр Корниенко
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Фаркоп и тонировка — это для примера. В моем случае этого переоборудования нет. Только фары, но вот за них и беспокоюсь. Насколько вероятно, что именно на фары обратят внимание.

По сути в них линзованная оптика, то есть со стороны вообще не видно. Но после переделки на фарах есть следы герметика.

Тут как повезёт — обычно фары внимательно не рассматривают, но если машина не новая и видно, что была переоборудована, а сотрудник излишне принципиальный — исключать ничего нельзя, вдруг у них как раз задание выявлять таких машин как можно больше?