8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ГОСП ФССП отказались привлечь по 17.15 КоАП должника (2 года), в связи с чем я написал Жалобу о бездействии пристава М.в суд

ГОСП ФССП отказались привлечь по 17.15 КоАП должника (2 года) , в связи с чем я написал Жалобу о бездействии пристава М .в суд. В процессе рассмотрения ГОСП передала ИП другому приставу и формально Жалоба на бездействие пристава М. стала бессмысленной так как пристав Д. еще ничего плохого не сделал , но Ответ мою жалобу о несогласии с ней уже написал . ГОСП как организация в Жалобе указан, и судья привлекла региональную ФССП. Что нужно сделать для победы?

, Петр, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Петр! Добрый день!

Тот факт, что ИП передано от одногосудебного приства другому не снимает с судебного пристава персональной ответственности за  не принятие мер по своевременному исполнению судебных решений. Согласно ч. 1 ст. 12 Федерального закона «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» от 21.07.1997 N 118-ФЗ (последняя редакция)

В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель:

принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов;
рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования;

Таким образом передача ИП от одногосудебного приства другому не делает бессмысленной жалобк на бездействие пристава М. На это ВАм и нужно делать у пор в судебном заседании.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2021