ГОСП ФССП отказались привлечь по 17.15 КоАП должника (2 года), в связи с чем я написал Жалобу о бездействии пристава М.в суд

ГОСП ФССП отказались привлечь по 17.15 КоАП должника (2 года) , в связи с чем я написал Жалобу о бездействии пристава М .в суд. В процессе рассмотрения ГОСП передала ИП другому приставу и формально Жалоба на бездействие пристава М. стала бессмысленной так как пристав Д. еще ничего плохого не сделал , но Ответ мою жалобу о несогласии с ней уже написал . ГОСП как организация в Жалобе указан, и судья привлекла региональную ФССП. Что нужно сделать для победы?

, Петр, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Петр! Добрый день!

Тот факт, что ИП передано от одногосудебного приства другому не снимает с судебного пристава персональной ответственности за  не принятие мер по своевременному исполнению судебных решений. Согласно ч. 1 ст. 12 Федерального закона «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации» от 21.07.1997 N 118-ФЗ (последняя редакция)

В процессе принудительного исполнения судебных актов и актов других органов, предусмотренных Федеральным законом «Об исполнительном производстве», судебный пристав-исполнитель:

принимает меры по своевременному, полному и правильному исполнению исполнительных документов;
рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя сроки и порядок их обжалования;

Таким образом передача ИП от одногосудебного приства другому не делает бессмысленной жалобк на бездействие пристава М. На это ВАм и нужно делать у пор в судебном заседании.