Приостановление дела

дело об административном правонарушении по побоям по 6.1.1 приостановлено из-за того что суд счёл недопустимым доказательством протокол составленный участковым и допустивший исправление даты. на заседание участковый не является т к находится в длительном отпуске за пределами региона перед увольнением на пенсию. как может дело развиваться далее? может быть составлен новый протокол и привлекать далее к ответственности?

, Мария, г. Тюмень
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Вероятно, Вы неправильно восприняли решение суда по данному делу, т.к. КоАП РФ не предусматривает возможности приостановления производства по делу.

Если суд признал протокол об административном правонарушении недопустимым доказательством, то вероятнее всего, и дело об административном правонарушении прекращено.

Получите в суде копию постановления о так называемом приостановлении производства по делу и из его содержания узнаете точный результат.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!