Не отпускают в отпуск без прививки от коронавируса, что делать и законно ли это вообще?

, Стас, г. Москва

Добрый вечер, Стас!

Нет, не законно, поскольку Вы вправе воздерживаться от вакцины составив при этом грамотно заявление, даже если Ваша должность входит в перечень обязательной вакцинации. Отпуск Вам положен по закону, и не зависит от того сделаете вакцину или нет. Заставить её делать Вас никто не может.

Закон об обязательной вакцинации от коронавируса в России по состоянию на июль 2021 года не принят!