Как правильно отказаться от их услуг?

Мы заключили договор на оказание услуг с риелтором при продаже квартиры, покупателя они нашли, но как только подошло время сбора документов, мы все делали сами. Они же начали предлагать других клиентов, угрожать походом в жилищную инспекцию и просто трепали нервы. сделку провели без участия риелтора. Как правильно отказаться от их услуг?

  • 20210722_175543
    .jpg
  • 20210722_175815
    .jpg
  • 20210722_175833
    .jpg
, Вера, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Они же начали предлагать других клиентов, угрожать походом в жилищную инспекцию и просто трепали нервы. сделку провели без участия риелтора. Как правильно отказаться от их услуг?

Потребитель вправе на основании ст.782 ГК РФ, ст.32 Закона О защите прав потребителей отказаться от услуг риэлтора и оптребовать возврат денег. При этом исполнитель обязан вернуть деньги за минусом документально обоснованных своих фактических расходов по договору.