У компании есть определённые финансовые трудности, задолженности по вроде бы налогам

Добрый день. Работаю в компании определённое время. Предложили пойти на должность генерального директора. Вопрос такой. У компании есть определённые финансовые трудности, задолженности по вроде бы налогам. Но на сколько я знаю не большие. Сам собственник не собирается уходить с компании. Так же будет принимать участие , наверное как прежде. В данной ситуации не понимаю в чем может быть подвох, хотя доплату обещали. И определеные полномочия и ответственность будет у меня.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Подвох может быть в том, что при определённых обстоятельствах, если проблемы решить не удастся, а компания обанкротится, руководитель может быть привлечён к субсидиарной ответственности по долгам предприятия по правилам ФЗ №127-ФЗ от 26.10.02 «О несостоятельности (банкротстве)».

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Добрый день.

Андрей!

Подвох может быть в том, что при определённых обстоятельствах, если проблемы решить не удастся, а компания обанкротится, руководитель может быть привлечён к субсидиарной ответственности по долгам предприятия по правилам ФЗ №127-ФЗ от 26.10.02 «О несостоятельности (банкротстве)».

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!