Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в полицию или сразу в суд по возврату денег с физ.лица без расписки

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда обращаться в полицию или сразу в суд по возврату денег с физ.лица без расписки. Есть телефонный разговор, с подтверждением что человек сейчас отдать не может, т.к. у него кредиты и нечем отдавать...

, Елена, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Елена.

При такой ситуации вам необходимо обращаться сразу и в полицию по факту мошенничества и в суд с требованием о взыскании суммы, материала проверки из полиции будет служить вам дополнительным доказательством в суде.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.