Или актуальна будет только первая претензия?
Здравствуйте. Я обратилась в магазин кроссовок Стрит бит, чтобы мне почистили обувь. У них есть своя химчистка. Мне уже в этой химчистке испортили пару. Химчистка признала вину. Есть фото доказательства и прочее. Оказалось также, что химчистка не относится к Стрит биту, а действует отдельно от магазина, но база - клиенты Стрит бит. Мне сказали написать заявление, которое рассмотрят в течение 10-15 дней. Я обратилась к ним с письменной претензией вернуть стоимость кроссовок и стоимость химчистки, либо заменить пару на аналогичную и вернуть стоимость химчистки кроссовок . Но достучаться до них не так просто. Да, они не против вернуть деньги/обменять пару, но делать это не торопятся. Все разбирательство длится уже месяца 2-3. Они все тянут и тянут. Могу ли я прийти к ним с новой претензией, где я уже прошу компенсацию в размере двухкратной стоимости кроссовок (как и положено по закону) и стоимости химчистки? Или актуальна будет только первая претензия?
Просто изначально хотелось по-человечески. Мне не принципиально было возвращать двойную стоимость. Я была согласна и на обмен на аналогичную пару. Лишь бы я осталась со своей обувью. А в итоге меня так выбесило это отношение к клиенту, что захотелось поступить так. Что думаете?