Добрый день. Кирилл, в вашем случае порядок действий следующий.
1. Вам необходимо будет обратиться в полицию с заявлением о хищении паспорта. Дежурный в полиции обязан Вам выдать талон уведомление о том, что ваше заявление было принято. Согласно пункту 85 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации" хищение паспорта гражданина является основанием для выдачи.
При подаче заявление необходимо: само заявление о хищении паспорта, заявление о выдаче паспорта, две черно-белые или цветные личные фотографии размером 35 x 45 мм с четким изображением лица строго анфас без головного убора.
Заявление и необходимые документы можно подать непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту месту обращения.
2. Также нам необходимо (если хотите отправиться на поезде или самолете) будет также обратиться с заявлением о выдаче временного удостоверения личности (пункт 17 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации). Для временного удостоверения личности Вам также необходима фотография аналогичная фотографиям, которые нужны при подаче заявление о выдаче паспорта. Временное удостоверение личности выдают в тот же день. Действует оно как правило до периода замены паспорта.
3. Если на момент поездки паспорт еще не будет получен, вы можете оформить билет и сесть в поезд по временному удостоверению, в нем будут указаны реквизиты утерянного паспорта. Обратите внимание: купить билет по временному удостоверению можно только в кассе ж/д вокзала.
Надеюсь Вам помог мой ответ.