Могу ли я прийти и сказать, что утерял сам?
Потерял паспорт. Пришел в отдел полиции, писал заявление, в котором написал, что утратил паспорт, не исключаю кражу.
В протоколе для штрафа за утерю сказал, что паспорт утратил сам.
Спустя пару дней позвонили из полиции, просят прийти и под протокол дать показания, потому что в прошлых заявлениях и протоколах они разнятся.
Могу ли я прийти и сказать, что утерял сам? Могут ли быть какие-то последствия из-за расхождения моих показаний.