Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Заканчивается трудовой договор с работодателем, я нахожусь на больничном имеет ли право он меня уволить так как заканчивается трудовой договор?
Заканчивается трудовой договор с работодателем , я нахожусь на больничном имеет ли право он меня уволить так как заканчивается трудовой договор ?Прислали мне приказ об увольнении по Ст.77 п.2.ч.1
Да, имеет. Запрет на увольнение в период больничного только при увольнении по инициативе работодателя. В Вашем случае увольнение в связи с истечением срока трудового договора.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Если у вас заключен срочный трудовой договор, то он прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия Вы должны быть предупреждены в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника (ст. 79 ТК РФ).
При увольнении по указанному основанию не предоставляются предусмотренные трудовым законодательством гарантии для работников, увольняемых по инициативе работодателя. Таким образом, увольнение производится в период временной нетрудоспособности работника.
Здравствуйте. В 2007 году моей семье, состоящей из 4-х человек, администрацией города была выделена жил площадь по договору социального найма 33.4 кв.м в новом комфортабельном общежитии. Это блок секция, которая состоит из двух комнат и совмещенного сан узла, состоящего из полноценной ванны и унитаза. сантехника новая. дом 2007 года постройки. кухня общая на две семьи. площадью 12 кв.м. Ранее мы проживали в общежитии коридорного типа в комнате 18кв.м. Примерно с 2020 года городская администрация решила переделать наш дом под отдельные квартиры. На данный момент наступает время начала реконструкции. Нам предложили жил площадь в старом общежитии, примерно 1970 года постройки. площадью 31 кв.м. в блок секции этой сан узел состоит из старого корыта с душем и унитаз. сантехника старая. в помещении грибок и плесень на трубах и стенах. Начальник жилищного отдела сообщила, что, если мы откажемся переезжать в данную жил площадь, то она по суду выселит нас в комнату в общежитии 18кв.м. На данный момент наша семья состоит из 3 человек. Дочь уже выросла и живет отдельно. сын живет с нами, он инвалид детства. сейчас у него 3 группа инвалидности. Скажите, пожалуйста, имеет ли право администрация переселить нас в худшие условия?
, вопрос №4849542, Романов Андрей Валентинович, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеют ли право мне урезать рабочие часы. То есть был график 5/2 с 9:00 до 19:00 , а сейчас то с 15:00 до 19:00. А моя коллега к примеру с 9:00 до 15:00. То два часа укоротить могут. И так на протяжении уже длительного времени , месяца два.
, вопрос №4849259, Анна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Вызвал врач на приём,первый день нашли подмену, на второй день отсутствовала,при этом заранее попросила найти мне подмену.Магазин не открылся во время, меня посадили дома найдя замену,но до сих пор не сказали,что уволена .Дома нахожусь уже 2 недели,до сих пор мне директор не сказала,что я уволена.Хотя я ей пишу постоянно с этим вопросом.Имеет ли право она меня уволить?
, вопрос №4849142, Валентина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Земельный участок пром назначения находится в аренде у государства.На земле находится здание,которое ни на кого не оформлено,имеет ли право арендатор земли сдавать помещение в аренду и извлекать доход,учитывая,что законных прав на сдачу не имеется.И если арендатор этого здания узнал уже позже,что здание не принадлежит человеку,который его сдавал,какую позицию он может занять у суде?Имеется ли неосновательное обогащение на стороне,сдававшей здание в аренду или если пользование зданием было,то уплаченные деньги не вернуть?
, вопрос №4848888, Дарья, Симферополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.