Или афера чистой воды, и лучше сразу сказать твёрдое "нет"?

Добрый день. Работодатель предложил открыть на имя сына моего ИП , якобы с целью получения дополнительной скидки на поставку продуктов (у работодателя туристический бизнес, новая турбаза в Горном Алтае, сын шеф-повар в ресторане).Разъясните, пожалуйста, какие есть риски кроме неоплаченных налогов(например), и есть ли вариант составить какой-то документ, соглашение, чтобы подстраховаться от неприятностей? Или афера чистой воды, и лучше сразу сказать твёрдое "нет"? Спасибо.

, Светлана, снт. Россия
Вячеслав Михайлов
Юрист, г. Омск

Добрый день! Это полная афере, со всеми вытекающими последствиями для вашего сына!!!

Мой ответ полезен вам?

Светлана
Клиент, снт. Россия
Да, благодарю, я так и думала.

мой ответ вам полезен?