Если это одно и то же, то может ли председатель не входить в правление ТСН?
Добрый день, являюсь собственником дома в коттеджном поселке. Общим собранием решили создать ТСН для управления своим жилым фондом. На этом общем собрании выбрали правление ТСН - 3 человека. Выбрали председателя ТСН. Но председатель ТСН не является членом правления.
Вопрос - существует ли такая должность, как Председатель ТСН. Или это то же самое что и Председатель правления ТСН? Если это одно и то же, то может ли председатель не входить в правление ТСН?
Так как законом этот вопрос не урегулирован, порядок определяется в Уставе.
Согласно ст. 147 ЖК РФ правление ТСН избирается на срок, установленный уставом ТСН, но не более чем на два года. Председатель правления избирается из состава правления, если его избрание не отнесено к компетенции общего собрания членов.