И вопрос в том, берется ли налог 6% УСН с этого перевода(перевод в валюте)?
Добрый день! Решил узаконить свое дело и у меня появились вопросы относительно этого дела, так как не все так просто. В кратце опишу деятельность.
Я покупаю видеоигры в рублях, а затем продаю их на европеской/американской торговой площадке в евро/долларах. Сама продажа и оплата проходит через торговую площадку, а не меня. То есть я никак не связан с оплатой. Я просто получаю средства на свой счет на этом сайте. через какое-то время я могу вывести эти деньги себе на банковский счет. И вопрос в том, берется ли налог 6% УСН с этого перевода(перевод в валюте)? Нужно ли мне выдавать чек? Я не знаю как выдать чек, если, например, на самом сайте товар стоит 8 евро, но сверх этого еще берутся комиссии и мне остается 5, какую сумму указывать, как регулировать этот вопрос, обязательно ли мне печатать чеки за продажу?
Спасибо
ответ давался с учетом того, что Вы ИП на УСН исходя из этого -
Если Вы не ИП на УСН налог будет иной.